В клиентский отдел Истринского РЭС от жителей п. Октбярьский подано 147 заявок на выдачу технических условий для технологического присоединения к новой системе электропитания. На сегодняшний день более 40 домов подключено.

Несколько лет Западные электрические сети совместно с администрацией Истринского района и администрацией Букаревского поселения добивались передачи бесхозных сетей на баланс поселения и района. Вопрос был положительно решен в середине прошлого года. Энергетики ОАО «МОЭСК» оперативно полностью модернизировали абонентскую сеть 0,4 кВ, принадлежавшую некогда местной птицефабрике. На улицы поселка пришло долгожданное уличное освещение.

В ходе присоединения жителей к новой электросети энергетики Истринского района электрических сетей (РЭС) филиала оперативно готовят необходимый пакет разрешительных документов, выезжают на каждый объект для приема и освидетельствования выполнения заявителем пунктов согласно техническим условиям.

Подобное мероприятие – наглядный пример конструктивного диалога местной власти и энергетиков по вопросам решения проблем бесхозных объектов электроэнергетики. До этого подобную задачу энергетики ОАО «МОЭСК» выполнили в селе Иславское, Одинцовского района.