Загородный дом – хорошая возможность отвлечься от городской суеты и насладится тишиной природы. Отдыхать и любоваться красотой не только днем, но и после захода солнца поможет хорошее освещение дачного участка. Этот важный элемент дизайна поможет превратить обычный дом в сказочный оазис. В темное время дня яркое и красивое освещение дачного участка помогает проще ориентироваться при прогулках по участку вам, а вашим гостям быстрее и проще найти  ваш дом по улице.

Разработке наружного освещения рекомендуется заняться еще на стадии планирования ландшафта  и застройки. Способ освещения зависит от выбранной планировки участка, расположения необходимых зон освещения. От того где и какое освещение будет выбрано зависит закладка линий электропередач. В этом случае система освещения дачного участка разрабатывается  с учетом особенностей необходимых зон освещения и в пределах существующего проекта электроснабжения. В таком случае при помощи специализированных программ для Вас будет создана трехмерная компьютерная модель проекта, которая даст вам наиболее полное представление о том, как будет выглядеть ваш участок.

Можно выделить следующие назначения освещения дачных участков:

·         функциональное – мощные светильники освещают вход в дом, подъезд, дорогу и тропинки, что обеспечивает безопасное передвижение и обеспечивает хороший обзор, чем отпугивает возможных злоумышленников от нападения на участок;

·         декоративное – при помощи комбинирования разнообразных типов светильников создается дизайнерская композиция, которая радует глаз и поднимает настроение;

·         смешанное освещение загородного участка – эффективное объединение декоративной уникальности и функционального освещения.

Создать и воплотить в жизнь уникальный проект, которые многие годы будет радовать Вас , поможет ООО «Энергострой МСК». Мы имеем большой опыт и готовы помочь Вам.